Organización

Equipo directivo

  • Directora General: Elena Gallardo González
  • Directora Pedagógica Infantil y Primaria: Mª Dolores Sanz Martínez
  • Directora Pedagógica Secundaria: Mª del Carmen Escudero Bandera
  • Directora Pedagógica Bachillerato y Ciclos Formativos: Mª Isabel Pérez Pablos
  • Jefa de Estudios Bachillerato y Ciclos Formativos: Angélica Salgado Martín
  • Coordinador de convivencia en bachillerato y ciclos:Pablo Cano Arenas

Tutores Educación Infantil

  • 1-2 años    Lorena Sánchez López
  • 3 años A    Pilar Segurado Viñas
  • 3 años B    Susana Gutiérrez Martín
  • 4 años A    Mª del Carmen Chamorro García
  • 4 años B    Sonia Manzano Jiménez
  • 5 años A    Susana Ezquerro Verdú
  • 5 años B    Alicia Díaz López

Tutores Educación Primaria

  • 1º Primaria A    Sigrid Díez
  • 1º Primaria B    Yolanda Macías RodríguezJosé
  • 2º Primaria A    Carmen Brezmes
  • 2º Primaria B    José Enrique Hernández Campos
  • 3º Primaria A    Enrique Chico Pajares
  • 3º Primaria B    María Martín Revilla
  • 4º Primaria A    Mª Elena García Sacristán
  • 4º Primaria B    Almudena Hernán Sanchez-Rey
  • 5º Primaria A    Margarita Rodríguez Vela
  • 5º Primaria B    Yusef El-Asi Seco
  • 6º Primaria A    Tania Cristina Sanz Martínez
  • 6º Primaria B    Paloma Vegas

Tutores Secundaria

  • 1º ESO A    Daniel Botrán Domínguez
  • 1º ESO B    Luis Javier Sánchez Rodríguez
  • 2º ESO A    Teresa Cañibano
  • 2º ESO B    Ana Mª Álvarez Parra
  • 3º ESO A    Roberto Ibañez Berzosa
  • 3º ESO B    Rosa Losada Carranza
  • 4º ESO A    Francisco José Vega Moreno
  • 4º ESO B    Juan Jesús Molina López-Pintor

Tutores Bachillerato

  • 1º Bachillerato A    Azucena Gómez De La Calle
  • 1º Bachillerato B    Teresa Díez Martínez
  • 1º Bachillerato C    David Herrero Dorado
  • 1º Bachillerato D    María Aránzazu Garcinuño Garcinuño
  • 2º Bachillerato A    Mónica Blanco Rodríguez
  • 2º Bachillerato B    Pablo de Castro Martín
  • 2º Bachillerato C    Miguel Ángel Rodríguez Blanco
  • 2º Bachillerato D    Luisa Martínez Aranaga
  • 2º Bachillerato E    María Agudín Campos

Tutores Formación Profesional Básica

  • 1º Auxiliar Servicios Administrativos    Javier Elvira Espinosa
  • 2º Auxiliar Servicios Administrativos    Santiago Peña Aparicio

Tutores Ciclos Formativos Grado Medio

  • 1º Cuidados Auxiliares Enfermería    Mª José Allende Cuadrado
  • 1º Cuidados Auxiliares Enfermería    Elena Robles
  • 1º Farmacia     Olga Arrojo Castro
  • 2º Farmacia     Javier Díaz Tabernero

Tutores Ciclos Formativos Grado Superior

  • 1º Administración y Finanzas    Álvaro Martín Corrales
  • 2º Administración y Finanzas    Carmen Tamayo Pinillos
  • 1º Laboratorio    Marta Fernández Ruiz
  • 2º Laboratorio    Rhut Cubero Gallego
  • 1º Dietética    Elena Robles Díez
  • 2º Dietética    Mª Ángeles Galián García

Recepción

  • Manuel Paino Villar
  • Luis Miguel Sanz
  • Miguel Ángel Morate Municio

Administración

  • Haydé Santamaría
  • Miguel Ángel
  • Rosario González Martínez

Consejo Escolar

Presidenta

  • Dña. María Elena Gallardo González

REPRESENTANTES DE LA ENTIDAD:

  • Dña. Pilar Esteban Carlero
  • Dña. Isabel Mohedano Sánchez

REPRESENTANTES DE PADRES:

  • Dña. María Pilar González Fernández (AMPA)
  • Don Jesús Andrés Gallego Fraile
  • Don Juan Manuel Casquete Peñas
  • Dña. Rosario Velasco Reguera

REPRESENTANTES DE PROFESORES:

  • Dña. Mª del Carmen Escudero Bandera (Directora ESO)
  • Don Enrique Chico Pajares
  • Don Javier Díaz Tabernero
  • Dña. Susana Ezquerro Verdú

REPRESENTANTES DE ALUMNOS:

  • Marta Vaquero Herrero
  • Daniel Robles Díez

REPRESENTANTES DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS:

  • Dña. Hayde Santamaría Pérez

Ir al principio