Organización

Equipo directivo

  • Directora General: Elena Gallardo González
  • Directora Pedagógica Infantil y Primaria: Mª Dolores Sanz Martínez
  • Directora Pedagógica Secundaria: Mª del Carmen Escudero Bandera
  • Directora Pedagógica Bachillerato y Ciclos Formativos: Mª Ángeles Galián García
  • Jefa de Estudios Bachillerato y Ciclos Formativos: Mónica Blanco Rodríguez
  • Coordinadora de Calidad: Mª Isabel Pérez Pablos

Tutores Educación Infantil

  • 2 años       Marta Saeta
  • 3 años A    Pilar Segurado
  • 3 años B    Alicia Díaz López
  • 4 años A    Mª del Carmen Chamorro García
  • 4 años B    Sonia Manzano Jiménez
  • 5 años A    Susana Ezquerro Verdú
  • 5 años B    Yolanda Macías Rodríguez

Tutores Educación Primaria

  • 1º Primaria A    Inés Benito López
  • 1º Primaria B    Enrique Chico Pajares
  • 2º Primaria A    Mª Begoña Álvarez Tamayo
  • 2º Primaria B    José Enrique Hernández Campos
  • 3º Primaria A    Mª Elena García Sacristán
  • 3º Primaria B    Alicia Asensio Gregorio
  • 4º Primaria A    Isabel Muñoz
  • 4º Primaria B    Tania Cristina Sanz Martínez
  • 5º Primaria A    Margarita Rodríguez Vela
  • 5º Primaria B    Paloma Vegas
  • 6º Primaria A    Yusef El-Asi Seco
  • 6º Primaria B    Joaquín Santiago Salas

Tutores Secundaria

  • 1º ESO A    Daniel Botrán Domínguez
  • 1º ESO B    Luis Javier Sánchez Rodríguez
  • 2º ESO A    Ainhoa Cusacovich Torres
  • 2º ESO B    Francisco José Vega Moreno
  • 3º ESO A    Roberto Ibáñez Herbosa
  • 3º ESO B    Juan Jesús Molina López-Pintor
  • 4º ESO A    Rosa Losada Carranza
  • 4º ESO B    Ana Mª Álvarez Parra

Tutores Bachillerato

  • 1º Bachillerato A    Azucena Gómez De La Calle
  • 1º Bachillerato B    Marian Benito Rodríguez
  • 1º Bachillerato C    Miguel Ángel Rodríguez Blanco
  • 1º Bachillerato D    Santiago Peña Aparicio
  • 2º Bachillerato A    María Agudín Campos
  • 2º Bachillerato B    Pablo de Castro Martín
  • 2º Bachillerato C    Teresa Díez Martínez
  • 2º Bachillerato D    Arantza Garcinuño Garcinuño

Tutores Formación Profesional Básica

  • 1º Auxiliar Servicios Administrativos    Pablo Cano Arenas
  • 2º Auxiliar Servicios Administrativos    Belén Salvador Llorente

Tutores Ciclos Formativos Grado Medio

  • Cuidados Auxiliares Enfermería    Mª José Allende Cuadrado
  • 1º Farmacia     Olga Arrojo Castro
  • 2º Farmacia     Javier Díaz Tabernero

Tutores Ciclos Formativos Grado Superior

  • 1º Administración y Finanzas    Carmen Tamayo Pinillos
  • 2º Administración y Finanzas    Javier Elvira Espinosa
  • 1º Laboratorio    Marta Fernández Ruiz
  • 2º Laboratorio    Rhut Cubero Gallego
  • 1º Dietética    Elena Robles Díez
  • 2º Dietética    Mª Isabel Pérez Pablos

Recepción

  • Manuel Paino Villar
  • Luis Miguel Sanz
  • Miguel Ángel Morate Municio

Administración

  • Haydé Santamaría
  • Miguel Ángel
  • Rosario González Martínez

Consejo Escolar Colegio Sagrada Familia (Infantil, Primaria y Secundaria)

Presidenta

  • Dña. María Elena Gallardo González

REPRESENTANTES DE LA ENTIDAD:

  • Dña. Pilar Esteban Carlero
  • Don Gonzalo Rodríguez Rodríguez

REPRESENTANTES DE PADRES:

  • Dña. María Larisa Matos González (APA)
  • Don Jesús Andrés Gallego Fraile
  • Dña. Cristina Muñoz Casado
  • Dña. Rosario Mediero Medina

REPRESENTANTES DE PROFESORES:

  • Dña. Mª del Carmen Escudero Bandera (Directora Pedagógica)
  • Don Enrique Chico Pajares
  • Don Juan Jesús Molina López-Pintor
  • Doña Inés Benito López

REPRESENTANTES DE ALUMNOS:

  • Alejandra Salazar Cabrera
  • Sara Rico Farrán

REPRESENTANTES DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS:

  • Dña. Hayde Santamaría Pérez

REPRESENTANTES DEL AYUNTAMIENTO:

  • Dña. Mª de la Mercedes Vela Alarcó

Consejo Escolar Centro Grial (Bachilerato y Ciclos Formativos)

Presidenta

  • Doña Mª Ángeles Galián

REPRESENTANTES DE LA ENTIDAD:

  • Dña. María Elena Gallardo González
  • Don Laureano Yubero

REPRESENTANTES DE LOS PADRES:

  • Dña. Marta Fernández
  • Dña. Fabiola Reguero
  • Dña. Alicia Herrero
  • Dña. Rosario Mediero Medina

REPRESENTANTES DEL PROFESORADO:

  • Dña. Mª José Allende
  • Dña. Ana María Díez
  • Dña. Angélica Salgado
  • Don Javier Díaz

REPRESENTANTES DE ALUMNOS:

  • Dña. Elisa García
  • Don David Martín

REPRESENTANTES DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS:

  • Dña. Rosario González

Ir al principio